Коммунальное государственное учреждение «Отдел земельных отношений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области»

Интерактивная карта открытых бюджетов

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на сайте отдела земельных отношений Аккайынского района Северо-Казахстанской области.

Земля играет ключевую роль в судьбе любого государства. От того, в каком состоянии находится земля, насколько эффективно будут использоваться богатые ресурсы ее недр, какое значение придается охране земель, в определенной степени зависит экономическое и политическое положение страны. Старину наши предки говорили так: «Жерсiз Ел жетiм, Елсiз Ер жетiм» («Без земли народ сирота, без родины мужчина сирота»).

Надеюсь, что в ходе общения мы сможем выстроить своеобразный диалог — как неотъемлемое условие развития современного общества.

Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады и открыты для общения с Вами. Каждый из Вас сможет получить ответ на многие вопросы, входящие в компетенцию нашего отдела.

С уважением,
руководитель КГУ «Отдел земельных отношений акимата
Аккайынского района Северо-Казахстанской области»
Сопаяков Ермек Галымжанович


Прес — релиз

Уважаемые налогоплательщики! 

Комитетом государственных доходов с 16 октября текущего года запущен пилотный проект по оказанию Контакт — центром Комитета консультации налогоплательщикам посредством видеосвязи.

Цель проекта — предоставление налогоплательщикам консультационных услуг в более удобном и быстром для восприятия формате, посредством клика на специальный Qr-код либо на ссылку «Видеозвонок» https://kgd.qosyl.kz/ на портале Комитета государственных доходов www.kgd.gov.kz либо в Salyqbot в Telegram.

Бесплатный видеозвонок может осуществить любой пользователь с любой точки мира (достаточно наличие сотового телефона либо компьютера с доступом к интернет).

Сервис предоставляет возможность направления абонентам текстовых сообщений и необходимых ссылок в ходе видеоконсультации.

Мы стремимся сделать процесс исполнения Ваших налоговых обязательств более простым, удобным и доступным.

Режим работы Контакт центра: в будни (понедельник-пятница), с 9.00 до 18.30 часов.

КГУ «Апарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» Объявляет общий конкурс для занятия вакантной административной государственной низовой должности корпуса «Б»: КГУ «Отдел земельных отношений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области», главный специалист, категория Е-R-4, 1 единица. (ZIP 37 Kb)

Об утверждении Плана по управлению пастбищами и их использованию по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области на 2022-2023 годы

План по управлению пастбищами и их использованию по Аккайынскому району на 2022-2023 годы

Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Аккайынскому району Северо-Казахстанской области на 2022-2023 годы


Профилактика информационной безопасности

Объявление

КГУ «Отдел земельных отношений акимата Аккайынского района СКО» 4 марта 2022 года с 10 часов до 11 часов проводит интернет конференцию по оказанию государственных услуг в сфере земельных отношений.

Для получения ответа по интересующим Вас вопросам можете задать написать (вопрос) в комментарии.

О внесении изменения в решение маслихата Аккайынского района  Северо-Казахстанской области от 31 июля 2017 года № 13-8«Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Смирново и сельских населенных пунктов Аккайынского района Северо-Казахстанской области» (ZIP 104 Kb)

 

В связи с утверждением Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы и Постановления Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2017 года № 113 Филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области сообщает Вам, что в период с мая по октябрь 2021 года на территории района (согласно приложенного списка сельских округов) будут проводиться работы по почвенному и геоботаническому обследованию, мониторингу земель и определению баллов бонитета земель сельскохозяйственного назначения за счет средств Республиканского бюджета.

На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас довести данную информацию до землепользователей (крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий).

  Список сельских округов на выполнение работ по подпрограмме 100 "Формирование сведений государственного земельного кадастра"
программы 259 "Повышение доступности информации о земельных ресусах" филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Северо-Казахстанской области согласно договора №2 от 30 января 2021 г.
 
  Наименование работ в разрезе районов и сельских округов Ед. изм. Объем по договору  
 
 
  Почвенное обследование  
  Аккайынский район      
1 Аралагашский с/о, учетн. квартал 15-229-036   30,3  
2 Ивановский с/о, учетн. квартал 15-229-029   33,7  

Пресс-релиз по проекту решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области «О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области  от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог» (ZIP 11 Kb)

Проект решения маслихата Аккайынского района О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области  от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог»

В соответствии с пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) (далее-Кодекс),   статьей 26 Закона Республики Казахстан  от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ: 

1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области «О ставках на земельный налог» от 31 мая 2018 года № 20-1 (опубликовано 18 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4757) следующие изменения:

в пункте 1 указанного решения цифры «504» исключить;

подпункт 1) пункта 1 исключить;

подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:

«2) базовые налоговые ставки на земли населенных пунктов;».

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 1 января 2021 года.

Председатель II сессии  маслихата Аккайынского
района Северо-Казахстанской области  _________ В. Заика

Секретарь маслихата Аккайынского района
 
Северо-Казахстанской области ________ Е. Жакенов

Проект решения маслихата Аккайынского района О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области  от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог» (ZIP 18 Kb)

КГУ «Апарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» объявляет общий конкурс для занятия вакантной административной государственной низовой должности корпуса «Б»

Пресс-релиз
по проекту решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области «О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог»

Проект решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 509, пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) (далее — Кодекс), статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах».

Проект решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области направлен на реализацию прав граждан Республики Казахстан.

Цель разработки проекта решения — приведение в соответсвие с действующим законодательством.

О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог»

Руководитель отдела Е. Сопаяков
земельных отношений

Проект решения маслихата Аккайынского района О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области  от 31 мая 2018 года № 20-1«О ставках на земельный налог» (ZIP 14 Kb)

Информационное сообщение

Положение коммунального государственного учреждения «Отдел земельных отношений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области» (ZIP 22 Kb)

Регламент КГУ «Отдел земельных отношений акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области» (ZIP 25 Kb)

Особенности трудовой деятельности в период проведения мер по профилактике коронавирусной инфекции

Особенности трудовой деятельности в период проведения мер по профилактике коронавирусной инфекции

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача РК №19 от 12 марта 2020 года на период домашнего карантина работникам оформляется лист временной нетрудоспособности без посещения медицинских организаций.

Кроме того, в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции ограничена деятельность отдельных организаций.

При таких условиях, трудовым законодательством предусмотрены различные механизмы для осуществления трудовой деятельности работников, включая введение режима неполного рабочего времени, установление дистанционной работы, временный перевод на другую работу и др.

К примеру, по соглашению сторон и в случае если позволяет производственный процесс, в период карантина работодатель вправе установить дистанционную работу.

В данном случае условия осуществления работы, учет рабочего времени, расходы устанавливаются по соглашению сторон (актом работодателя, трудовым договором), а оплата заработной платы производится за фактически отработанное время.

В случае невозможности принятия данных мер, работодатели могут направить работников в вынужденный простой.

Согласно статье 112 Трудового Кодекса порядок оформления простоя и условия оплаты времени простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, определяются трудовым, коллективным договорами и устанавливаются в размере не ниже минимального размера заработной платы (42 500 тенге).

Однако, оплата простоя может быть выше минимального размера заработной платы по соглашению сторон между работником и работодателем.

Касательно, предоставления оплачиваемых отпусков для одного из родителей. Согласно статье 93 Трудового Кодекса РК, предоставление очередного трудового отпуска осуществляется в соответствии с графиком отпусков или вне графика по соглашению сторон в случае возникновения такой необходимости.

В связи с этим работодатели предоставляют одному из родителей, вынужденных оставаться с детьми, оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

КГУ «Апарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» объявляет внутренний конкурс на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б» (ZIP 24 Kb)

Положение о Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при Президенте Республики Казахстан (ZIP 17 Kb)

Президентский молодежный кадровый резерв — https://pkrezerv.kz

План по управлению пастбищами и их использованию по Аккайынскому району на 2020-2021 годы (ZIP 2606 Kb)

Пресс-релиз по проекту решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области «Об утверждении плана по управлению пастбищами и их использованию по Аккайынскому району на 2020-2021 годы» (ZIP 12 Kb)

Пресс-релиз к проекту решения маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области «О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог» (ZIP 8 Kb)

Проект решения маслихата Аккайынского района О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 20-1 «О ставках на земельный налог» (ZIP 20 Kb)

КГУ «Аппарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» Объявляет общий конкурс для занятия вакантных административных государственных низовых должностей корпуса «Б» (19.03.2019) (ZIP 58 Kb)

КГУ «Аппарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» объявляет общий конкурс для занятия вакантных административных государственных низовых должностей корпуса «Б» (04.01.2019 г.) (ZIP 58 Kb)

Пресс-релиз проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования земельных отношений» (ZIP 17 Kb)

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования земельных отношений (ZIP 44 Kb)

КГУ «Аппарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» Объявляет общий конкурс для занятия вакантных административных государственных низовых должностей корпуса «Б» (ZIP 37 Kb)

КГУ «Аппарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области» Объявляет общий конкурс для занятия вакантных административных государственных низовых должностей (ZIP 37 Kb)

Общий конкурс для занятия вакантных должностей (ZIP 23 Kb)

Памятка населению по предупреждению актов терроризма (ZIP 35 Kb)

Этика и нормы поведения государственного служащего


Государственные символыАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиАссамблея народа КазахстанаДКБ2020egovӘділет